Что лучше взять лансер 9 или альмера
Что лучше взять лансер 9 или альмера
Сообщения: 202 Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00 Откуда: Хмао Стаж: 2009 Авто: Honda Civic
Рейтинг: 234 | ![]() |
Репутация: 0 | ![]() |
Благодарил (а): 3 раза
Mitsubishi Lancer или Nissan Almera Classic? б/у 2006 г
Сообщение X_balance_X » 25 июн 2012, 23:20
Добрый вечер друзья!
Пришел к вам что бы спросить совета!
Что лучше?
Что купить?
Mitsubishi Lancer,2006 года или Nissan Almera Classic,2006 года,оба АКПП и оба нравятся!
Цена одна и так же.
Жду советов в теме.
Сообщения: 79 Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:00 Откуда: Тобольск-Тюмень Стаж: с дет сада Авто: Accent
Рейтинг: 79 | ![]() |
Репутация: 0 | ![]() |
Сообщение Nikit0s » 25 июн 2012, 23:36
Сообщения: 4145 Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 03.08.2011 Авто: Pajero II
Рейтинг: 6 495 | ![]() |
Репутация: +16 | ![]() |
Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 15 раз
Сообщение Waldopwnz » 25 июн 2012, 23:42
Сообщения: 4182 Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 12 806 | ![]() |
Репутация: +43 | ![]() |
Благодарил (а): 122 раза Поблагодарили: 86 раз
Сообщение NEPTUN » 25 июн 2012, 23:52
Сообщения: 4995 Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00 Авто: Черный 4WD :
Награды: 2
Рейтинг: 24 264 | ![]() |
Репутация: +43 | ![]() |
Благодарил (а): 77 раз Поблагодарили: 259 раз
Сообщение 29 » 26 июн 2012, 00:05
Оба автомобиля класса нашей Priora, только в Японском исполнении.
Almera Classic уже изначально не чистокровный японец. Это автомобиль из Южной Кореи, носящий на родине название Samsung SM3. По сути очень простой и неприхотливый автомобиль, но с очень деревянным салоном для иномарки. Сравнить его можно только с ВАЗ. В отличии от Almera, Almera Classic комплектуется только мотором 1.6 и имеет более упрощенную подвеску. Ждать много от одного из самых бюджетных автомобилей и не следовало.
Lancer это уже чистокровный японец. В сравнении с ALmera Clssic имеет немного более дорогую цену обслуживания. Из родовых болячек можно отметить низкое качество ЛКП и быстро забивающуюся дроссельную заслонку (экономить на дешевых воздушных фильтрах не получится). Так же радости не придаст замена топливного фильтра тонкой очистки. Производить ее следует раз в 30 тысяч, а сам фильтр стоит от 1500р. Салон простой, но довольно эргономичный.
Основной плюс Lancer это высокая управляемость для столь бюджетного автомобиля.
Я бы выбрал Lancer. Пусть дороже в обслуживании, но зато добртнее и управляемее.
Сравнение Mitsubishi Lancer или Nissan Almera
Российский авторынок на протяжении многих лет был самым динамично развивающимся в Европе. И следует признать, что хотя автомобильная мода такая же непостоянная, как и в сфере одежды, массовые предпочтения меняются медленно. Если говорить о российском сегменте, то здесь седаны были и остаются тем типом автомобилей, которые обеспечивают большую часть продаж. Но и внутри группы имеются миграции, например, от бюджетных авто к гольф-классу. В числе последних – и герои нашего сегодняшнего сравнительного обзора.
Технические особенности моделей
Lancer – модель легендарная. Пережить десять поколений дано не каждому, даже если учесть, что жизнь одной автомобильной генерации редко когда превышает десятилетие. Увы, но в 2017 году выпуск модели прекратился, поэтому для сравнения мы выбрали автомобиль, который вы вряд ли сможете приобрести без пробега. Тем не менее, мы постарались подобрать варианты с близкими моторами и трансмиссиями.
Lancer | Almera | |
Страна сборки | Япония | РФ |
Объём мотора, л. | 1,499 | 1,598 |
Мощность, л. с. | 109 | 102 |
Max кр. момент при об/минуту, Нм | 143/4000 | 145/3750 |
Тип трансмиссии | МКПП | МКПП |
Объём бака с горючим, л. | 59 | 50 |
Длина, см. | 457 | 466 |
Высота, см. | 150 | 152 |
Колёсная база, см. | 264 | 270 |
Клиренс, см. | 16,5 | 16,0 |
Масса в снаряжённом состоянии, т. | 1,245 | 1,177 |
Объём багажника, л. | 315 | 500 |
Типоразмер покрышек | 205/60R16 | 185/65R15 |
Экстерьер
Mitsubishi Lancer десятого поколения считается симпатичным седаном, подтянутым и стройным. Несмотря на приличный возраст, модель выглядит вполне достойно, не уступая в привлекательности молодой поросли.
Фронтальная часть Lancer имеет фирменный вид, известный под названием «Jet Fighter», и схожесть с истребителем действительно имеется, хотя и отдалённая. В профиль седан смотрится менее агрессивно, а при желании ему можно придать и спортивный облик, установив опциональный спойлер и аэродинамические обвесы.
Almera в плане экстерьера заметно уступает оппоненту, несмотря на свою молодостью Говорят, что её внешность здорово напоминает Teana, и если конструкторы сделали это намеренно, попытка придать схожесть со старшим «братом» получилась некачественной. Во многом – из-за откровенно бюджетных элементов оформления кузова, и даже хромированная радиаторная решётка здесь выглядит крайне неуместно, усугубляя контраст.
Это именно тот случай, когда становится ясно, что лучше взять симпатичного «старичка», нежели аляповатого современника.
Салон и багажник
Учитывая, что Mitsubishi Lancer выпускался с 2007 года, можно было бы ожидать, что интерьер модели выглядит устаревшим. Это не так – салон смотрится вполне современно, хотя и не имеет никаких запоминающихся элементов. Руль, хотя и многофункциональный, количество клавиш сведено к минимуму, как и на многих других моделях Mitsubishi. Приборная панель, несмотря на возраст, выполнена в духе времени, с двумя глубокими колодцами шкал и цветным дисплеем, расположенным между ними.
Салон Nissan Almera
О пластике ничего хорошего сказать нельзя: он жёсткий и неприятный на ощупь. Кожаный салон отсутствует даже в топовых комплектациях, качество сборки тоже не самое приятное. Наконец, 315 литров для багажа – откровенно мало для седана гольф-класса.
Nissan Almera в плане оформления интерьера выглядит не лучше – здесь тоже отсутствуют яркие решения, всё выглядит крайне просто и даже примитивно. Качество отделочных материалов – среднее. Свободного пространства вроде бы достаточно, но компоновка заднего ряда кресел не лучшая, а в базовой комплектации увеличить объём багажника не получится – спинка лишена возможности складываться.
Двигатели и трансмиссии
Десятка Mitsubishi Lancer, продававшаяся в отечественных автосалонах, имела два силовых агрегата:
117-сильный 1,6-литровый мотор, с которым в паре полагалась пятиступенчатая механическая коробка либо четырёхдиапазонный автомат;
140-сильный 1,7-литровый двигатель, сочетающийся с той же механикой или бесступенчатым вариатором.
Двигатель Mitsubishi Lancer
В Lancer девятого поколения были доступны другие моторы: 109-сильный полуторалитровый (который с автоматической коробкой был откровенно слабым), 150-сильный двухлитровый и 241-сильный турбированный вариант такого же объёма.
У Almera выбрать двигатель не получится: седан оснащается безальтернативным 102-сильныйм 1,6-литровым мотором, которому в работе помогает пятиступенчатая МКПП или четырёхдиапазонная классическая автоматическая трансмиссия.
Как видим, по силовому блоку лидер очевиден. Более того, даже если сравнивать Lancer 9 или Almera Классик, то преимущество и здесь на стороне гораздо более старого седана.
Динамика, расход топлива
1,6-литровый мотор Mitsubishi позволяет разгоняться на МКПП до ста км/час за 10,8 секунд. С автоматической коробкой этот показатель гораздо скромнее – 14,1 секунд. Соответственно, и максимально возможная скорость разнится – 180 и 190 км/час соответственно, а расход топлива в среднем составляет 6.1-7.1 литров на 100 км.
1,8-литровому двигателю для разгона до 100 км/час требуется ровно 10 секунд, а потолок скорости составляет 202 км/час при расходе в смешанном цикле 7,5 л. Это данные для МКПП, а с вариатором они следующие: 11,4/191/7,8.
Если сравнить эти показатели с разгонными характеристиками и экономичностью мотора Almera, то выбор будет не в пользу последнего: в варианте с МКПП автомобиль преодолевает «спринт» за 10,9 секунд при «максималке» 185 км/час и расходе в комбинированном режиме 7,2 литров. Вариант с автоматической трансмиссией – 12,7/175/8,5.
Управляемость и безопасность
Руль у Nissan Almera послушный, его реакция на действия водителя – своевременная и легко читаемая. Клиренс для иномарки неплохой, и даже при полной загрузке автомобиля он снижается всего до 14,5 сантиметров, чего достаточно для преодоления 30-аснтиметровых водных преград. Поездка по грунтовке на дачу тоже возможна, учитывая надёжную защиту мотора и топливных магистралей.
Что касается оснащённости системами безопасности, то для бюджетного седана здесь не так уж плохо – 2 ПБ, ABS/EBD, крепления детских кресел.
Салон Mitsubishi Lancer
У Lancer ходовая – выше всяких похвал: надёжная, энергоёмкая подвеска – идеальный вариант для российских дорог, при этом управляемость тоже хорошая, а небольшая боковая качка проявляется только на высоких скоростях.
Об уровне безопасности модели красноречиво свидетельствует тот факт, что по итогам краш-тестов IIHS седан получил максимальную оценку Top Safety Pick за защиту пассажиров.
Так что сравнение Nissan Almera Классик и Mitsubishi Lancer 9/10 по безопасности и управляемости демонстрирует небольшой, но перевес Lancer.
Стоимость обслуживания
Для отечественных автомобилистов уровень эксплуатационных расходов – один из самых важных критериев. Давайте сравним показатели тестируемых седанов (в рублях):
Mitsubishi Lancer | Nissan Almera | |
Транспортный сбор | 2 050 | 2 050 |
Полис ОСАГО | 7 550 | 7 550 |
Расход топлива | 48 200 | 34 400 |
Итого | 57 800 | 44 000 |
Стоимость 1 км. эксплуатации | 2,89 | 2,20 |
Комплектации и цены
10-й Lancer доступен в четырёх комплектациях:
- начальная модификация Inform включает 2 ПБ, ABS, рулевой гидроусилитель, полный комплект электростеклоподъемников, автомагнитолу;
- версия Invite оснащается кондиционером, обогревом/электроприводом наружных зеркал, подогревом кресел передних сидений;
- комплектация Invite + предполагает наличие противотуманок, легкосплавных дисков и кожаного руля;
- топовая модификация Intense оснащается боковыми ПБ, подушкой для коленей водителя, спойлером и аэродинамическими накладками.
Nissan Almera также доступен в четырёх комплектациях:
- базовая Welcome стоит от 688 тысяч и оснащается передними электростеклоподъемниками, иммобилайзером, задними противотуманками – довольно скудный набор;
- версия Comfort стоит от 715 тысяч и включает подогрев кресел передних сидений, ЦЗ с ДУ, подогрев/электропривод наружных зеркал, кондиционер (на 30 тысяч рублей дороже), передние противотуманки;
- модификация Comfort Plus стоимостью от 775 тысяч рублей дополнительно включает аудиосистему и литые 15-дюймовые диски;
- топовая комплектация Tekna оснащается полным пакетом электростеклоподъёмников, мультимедийной системой с пятидюймовым дисплеем и четырьмя колонками.
Что выбрать: Mitsubishi Lancer или Nissan Almera
Многие автомобилисты считают, что новый автомобиль в любом случае лучше подержанного. В большинстве случаев с этим не поспоришь, но если речь идёт о Lancer, который пропал с витрин автосалонов всего два года назад, то спорность этого тезиса становится очевидной. Практически по всем важным показателям Almera проигрывает, а в части оснащения разница просто огромная. Так что вполне можно найти Lancer X с минимальным пробегом, пускай и дороже, а девятое поколение можно приобрести по сравнимой стоимости и в отличном состоянии.
Выбор и покупка автомобиля
Что лучше Альмера или Лансер?
Мое мнение — Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
Мое мнение — Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
нифига не понял. это типа прикол что ли?)))
если брать новые на гарантии — лучше взять ланса.
если без гарантии — альмера практичнее.
Мое мнение — Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
ПИШИ ИСЧО))) Как говорится)
Я описался. НА Алмеру конечно намного ниже :
Мое мнение — Лансер лучше всем, кроме как ценой запчастей. На лансер они намного ниже
нифига не понял. это типа прикол что ли?)))
если брать новые на гарантии — лучше взять ланса.
если без гарантии — альмера практичнее.
Да не скажи что на Лансер на гарантии такая дешевая машинка. Во первых ТО у них не самое дешевое(ну и не самое дорогое) а во втрорых:
Знакомый катализатор менял. Машина гарантийная,но катализатор в гарантию не попадает.
Итог: около 40,000 рублей
P.S.
Или она снята с гарантии?
Ну а так Лансер мтоит своих денег?
Стоит. Машина хорошая, надежная. Впринципе года три-четыре должна без каких либо зтрат ездить(кроме То, масла и др. расходников).
Но вот ремонт у нее не самый дешевый.
А так машина ОЧЕНЬ хорошая
Катался на тестрайвах на обеих, изучал форумы и отзывы.
Лансер однозначно лучше — но, выйдет дороже в эксплуатации — цены на запчасти, особенно кузовщину немного того. космические.
Отзывы итд по лансеру смотрите здесь: http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=c49301791f85bb118effe38f7cf41e5d&showforum=7
Альмера и потеснее, и рулится не так хорошо, и шумоизоляция не та, и торпело древнее на вид. Достоинства — надёжность и неприхотливость, и в обслуге не разорит. Это всё к Английским альмерам. Про Рено-Самсунг (Альмера-Классик) про надёжность ничео не скажу. Но тест-драйв не впечатлил.
Почему именно Лансер, по каким критериям вы субите?
:
Лансер:
тише
лучше управляется — рулицца
просторнее салон
родная японская сборка
более современная и пиятная отделка салона, торпедо интересное, белые цифеблаты с красными цифрами и красной подсветкой хоть ночью и плохо читаются, но выглядят очень нарядно
Ну и совет, который можно давно в FAQ вешать — прокатитесь на обеих машинках — тест драйвы на них — без проблем!
Чисто субьективно -после зубилы в Лансер сел и поехал — всё под рукой, всё удобно, все переключатели на месте итд.
К Альмере привыкаешь несколько дольше.
а английских альмер больше нет?
вроде как есть но только доргие комплектации
Почему именно Лансер, по каким критериям вы субите?
:
У моей супруги Лансер, мне нравится как он управляется. За эти деньги очень хорошо укомплектованная машина, уже в базе есть всё что нужно для жизни. Альмера была как альтернатива для тех кому лень стоять в очереди за Лансером. Альмера классик, вообще недоразумение — в дешовой комплектации убогая, а в нормальной — дорогая.
Почему именно Лансер, по каким критериям вы субите?
:
Лансер:
тише
лучше управляется — рулицца
просторнее салон
родная японская сборка
более современная и пиятная отделка салона, торпедо интересное, белые цифеблаты с красными цифрами и красной подсветкой хоть ночью и плохо читаются, но выглядят очень нарядно
Ну и совет, который можно давно в FAQ вешать — прокатитесь на обеих машинках — тест драйвы на них — без проблем!
Чисто субьективно -после зубилы в Лансер сел и поехал — всё под рукой, всё удобно, все переключатели на месте итд.
К Альмере привыкаешь несколько дольше.
да к чему там привыкать-то?))).
после 2112 сел и поехал. как всю жизнь на альмере ездил.
сейчас присматривал себе новое рабочее авто — смотрел лансер, короллу. тоже самое.
сажусь — те же ..ца только в профиль. никаких новых ощущений.
да, салон в лансере чуть побольше, чем в альмере. торпеда.
в общем — мелочь.
хотя, моя альмера еще японской сборки.
решать — автору. я — при своем мнении.
у Альмры хоть двигун нормально работает. У меня знакомый взял Ланцер в 2005 году, поездил 2 месяца: двигун весь в масле, в салоне — вонь. Так и продал его на 4-й тысяче. Пересел на короллу, рад до ж..ы. Говорит, что на сервсе сазали что это беда Лансеов, к тому же не единственная. Я оже её тестировал, по выбрал всеж Альмеру и не каюсь: надежна.
Сейчас на 25 тысче её продаю, купил новый субарик.
видимо это был часнтый единичный случай. Перечитал все отзывы в инете про Лансер — нигде никаких претензий ни к движку ни к коробке (и МКПП и АКПП) не встречал.
Были в своё время у Ланса косяки — рычаги подвески скрипели, влево вело из-за неправильных пружин, диски тормозные вело иногда. Но в общем надёжность на уровне. Читайте форум лансероводов — лансер-клаб точка ру. В обслуге Ланс недёшев — это да.
Я по-прежнему за Лансер. Для меня интерьер более важен, чем экстерьер. Внутри Лансер намного приятнее, ИМХО
Новый брал бы точно Лансер. А если денег в обрез и брать немного б/у — можно а Альмеру глянуть. Один родственник так и сделал.
Тема: Lancer 9 vs Almera N16 vs Astra 2003 — 2006
Опции темы
Lancer 9 vs Almera N16 vs Astra 2003 — 2006
Хочу к весне пересесть на иномарку, предпочтение отдаю вышеперечисленным моделям, кто что думает, хочу совета .
все хороши, что найдешь подходящей по цене/состоянию, то и бери
Сам понимаю, может кто на чем ездил, кто че подскажет .
будут говорить что на митсу запчасти дорогие не слушай их
По неновым машинам трудно совет конкретный давать, т.к. много зависит от состояния машины. Так что какая будет в лучшей форме, ту и надо брать. Тем более что по ценам и своим характеристикам они близки.
Я в соседней теме рассматриваю Лансер и Фокус I. Меня уже склонили к Лансеру, что я наверное и сделаю. Из тех авто, что предлагаешь ты, определенно Лансер.
алмера пользуется популярностью)
Опель 2005-2006 годов это будет Астра G , более современная модель, а Алмера понадежнее Лансера при одинаковой цене. Если что, то Фокус 1- машина 1999 модельного года,а выше перечисленные 2001-2002, а опель G- 2004.
По Астре не совсем понятно получается. ТС спросил про Астру 2003-2006, а они выпускались с 1999 до 2004 года Астра G, а с 2004 года Астра H. Машины разнятся во многом, в первую очередь ценой.
проголосовал за лансер. Юзал альмеру классик и лансер 9. Про опель говорить ничего не буду. Попробуй рассмотреть альмеру классик еще.
Альмера — Из +: не убиваемая ходовая, много заменителей зап.частей. из — : дорогая кузавщина.
Лансер 9 — из +: дизайн, имидж, комфорт. Из — : не такая крепкая как альмера по ходовой, стоимость железок дороговата.
ЗЫ сегоня все из 10 альмер находящихся в организации завелись, а вот лансеренок единственный не смог(((
откуда инфа? те альмеры сыпались по счету раз, были у знакомых. чего не могу сказать о лансере 9. надежная машина.
Я за Лансер. По комфорту — он далеко впереди из здесь представленных.
откуда инфа? те альмеры сыпались по счету раз, были у знакомых. чего не могу сказать о лансере 9. надежная машина.
Отъездил 2 года на Альмере классик, 40 тысяч. Кроме плановых ТО на сервис не ездил — не было нужды. Даже масло не знал какое залито, потому что расхода на угар не было совсем, хоть и притапливал иногда чрезмерно, грешен. Знакомый, который купил у меня ее, еще 1,5 года отъездил до продажи. Пробег не знаю какой, но проблем тоже не было.
P.S. Кстати, у нее в двигателе цепь стоит, что несомненно понадежнее будет.
Что сыпалось у знакомых? Можно конкретнее? А то «сыпались на раз» звучит как-то.
что касается альмеры классик (самсунг SM3) — то это другая машина, отличная от альмеры тех годов что автор запостил.
помимо того, пробег 40 тыщ — согласитесь, это не пробег) у меня на на жигулях шестерке да и десятке тоже ничего не вылезало за 40 тыщ.. поэтому критерием это трудно назвать.
по тем машинам были нарекания в плане стоек, стуки в рулевой рейке, радиаторы печки сопливились.
к тому же альмеру производили в Англии на заводе в Сандерленде. а лансер только в Японии.
Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.
Алмеру Классик фтопку имхо. У Самсунга хорошие мобилы и жк панели. А вот микроволновки и машины пока ниахти.
Из этих посоветовал бы выбирать ту, на которой тебе лично приятней ездить. Опель года через 4 грюкать салоном начинает, а так наманый транспорт. Лансер не грюкает, но я всётаки скажу — запчасти дорогие и ниивалнует.
Всё имхо.
А чем эта машина с учётом её цены лучше акцента, который дешевле?
И гораздо дешевле в содержании.
Да классик от N16 только двигателем да оформлением передка и отличается.
Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.
Ты это сам придумал всё или кто-то надоумил?
Последний раз редактировалось support; 24.01.2010 в 12:34 .
Вобщем из всего перечисленного стоит все таки остановится на лансере. Сам то же считаю, что лансер по комфортнее будет, но внешний дизайн больше нравится у альмеры N16. И коллега по работе,юзал альмеру, говорит что неубиваемый, продал его пару лет назад и до сих пор новый хозяин, кроме замены масла и колодок ничего с ним не делал. Лансер есть у знакомого в москве, ездили на нем не мало, приятный дизайн панели и не толко, вобщем много плюсов.
P.S. Астру имел ввиду G, не знаю с какого по какой год они выпускались, а 2003-2006 год имел ввиду про все три модели.
Старую алмеру очень хвалят за ее неубиваемость,особенно подвески, только нужно будет поискать хорошую, а то выбор ее на вторычном рынке не велик. еще + алмеры в английской сборке!
Указанные ТС года — это рестайлинговая ALMERA N16E UK made, годы выпуска 2002-2006. Корейская Алмера, заводской индекс B10, поставляется в РФ с осени 2006 года имеет заводской индекс Блюберда Сильфи, отличия в бамперах, фонарях и деталях переднего и заднего обвеса, и более низком качестве сборки и комплектующих, например отсутствует вытяжная вентиляция из салона. Подробно www.club-almera.ru или http://www.club-nissan.ru/forums/
Интересно только, как тогда они в Восток-моторс с апреля продавались? Лично я в мае 2006 года брал. Про вентиляцию впервые слышу. Стекла потели только в дождь (впрочем как и на всех машинах), кондиционер решал эту проблему за пару минут.
Кстати очень даже неплохой автомобиль, но вот только найти в хорошем состоянии уже очень трудно.
Последний раз редактировалось support; 24.01.2010 в 12:35 .
Но выводы из своего опыта ты сделал весьма своеобразные. Вот так и появляются «компетентные мнения» — я где-то читал.
Да хотя бы габаритами, внутренними в первую очередь.
Уже писал, что почти 2 года отъездил на Альмере, и соответственно много что про нее читал. Повода проверить так это, или нет, машина не дала. Кроме заправок ничего не требовала.
Интересно только, как тогда они в Восток-моторс с апреля продавались? Лично я в мае 2006 года брал. Про вентиляцию впервые слышу. Стекла потели только в дождь (впрочем как и на всех машинах), кондиционер решал эту проблему за пару минут.
Это знакомый владелец «корейки» узнал, когда сняли бампер для покраски, ради любопытства снял накладки стоек в салоне — а там отверстия для вентиляции скотчем заклеены. В «нормальных» Ниссанах очень эффективная вентиляция.